ДомойВ РоссииГлава Кузбасса сообщил о заражении коронавирусом супруги и наличии симптомов у него

Глава Кузбасса сообщил о заражении коронавирусом супруги и наличии симптомов у него

-

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что тест на коронавирус его супруги, Анны Цивилевой, показал положительный результат, а у него самого наблюдаются характерные симптомы заболевания.

«Уважаемые кузбассовцы, мы заболели. У Анны Евгеньевны пришел положительный тест на коронавирус. Внешние проявления коронавируса у нас одинаковые», — сказал Цивилев в видеообращении на своей странице в Инстаграме.

Губернатор отметил, что и у него, и у супруги повышенная температура, легкий кашель и насморк, они соблюдают изоляцию и будут лечиться амбулаторно на дому. При этом глава региона продолжает работать дистанционно.

«Основная задача правительства в настоящее время — нормальное функционирование системы здравоохранения. Для этого необходимо снять лишнюю нагрузку с врачей, чтобы они могли сконцентрироваться на оказании помощи пациентам. Второй не менее важный вопрос, решением которого мы также занимаемся, — обеспечение региона необходимыми медпрепаратами», — добавил Цивилев.

По данным регионального оперативного штаба на 21 октября, в Кузбассе зарегистрировано 13 625 случаев заражения коронавирусом, в том числе 176 за последние сутки. Выздоровели 9 300 человек, 184 умерли, остальные находятся под наблюдением медиков.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x