ДомойВ РоссииВ России за лето 2020 года погибли 885 детей

В России за лето 2020 года погибли 885 детей

-

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова в среду в ходе всероссийского селекторного совещания «Безопасное детство: итоги летней оздоровительной кампании, проблемы и пути их решения» сообщила, что летом 2020 года в России погибли 885 детей. Она отметила, что из-за пандемии многие дети в этом году остались дома и оказались не охвачены организованным отдыхом.

«В ходе организованного отдыха в этом году не погибло не одного ребенка, пострадали 159 детей за три летних месяца 2020 года. В ходе неорганизованного отдыха в результате совершения преступлений, утопления, пожара, отравления, выпадения из окон, поражения током, дорожно-транспортных происшествий, а также на детских и спортивных площадках погибли 885 детей», — сказала Кузнецова, добавив, что в прошлом году погибло 529 детей.

По ее словам, к увеличению числа погибших детей привело то, что многие в этом году оказались не охвачены организованным отдыхом. «Мы берегли детей от инфекций, у нас дети утонули, сгорели, получили удары током и так далее. Это не говорит о том, что не нужно соблюдать карантинных мер, но нужно было понимать, к чему это приведет. Об этом мы говорили неоднократно, но меры безопасности оказались не такими эффективными, как надо было», — подытожила Кузнецова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x