ДомойОбществоО проведении комплексного наблюдения условий жизни населения

О проведении комплексного наблюдения условий жизни населения

-

Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва с 19 октября по 23 ноября 2020 года проводит комплексное наблюдение условий жизни населения.

Наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации, в том числе на территории регионов Енисейской Сибири, путем непосредственного опроса (интервьюирования) населения.

В Красноярском крае будет обследовано 1107 домохозяйств, в Республике Тыва – 216, в Республике Хакасия – 324. В целом по Российской Федерации в комплексном наблюдении условий жизни населения примут участие 60 тыс. домохозяйств в городских и сельских населенных пунктах.

Опросы будут проводить специально обученные работники – интервьюеры, которые обязаны перед началом работы с респондентом представить специальное удостоверение, подтверждающее свои полномочия, и паспорт. Опрашивать граждан они будут на условиях добровольного согласия, с учётом обеспечения санитарно-эпидемиологических норм, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Полученная от населения информация будет использована только в целях формирования официальной (сводной) статистической информации, и представлена в обобщенном виде. Персональные данные респондентов будут обезличены.

В результате обследования планируется получить информацию о жилищных и бытовых условиях, об удовлетворении потребностей населения в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания, о занятости и условиях труда, о социальном обеспечении и социальной защите, об использовании свободного времени.

В целом, результаты наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране, уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Информация предоставлена Управлением Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва (Красноярскстат)

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x