ДомойПроисшествияОбвиняемые в незаконном сбыте наркотиков жители Хакасии предстанут перед судом

Обвиняемые в незаконном сбыте наркотиков жители Хакасии предстанут перед судом

-

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении жителя г. Минусинска и жительницы Усть-Абаканского района, сообщается на официальном сайте ведомства.

Подсудимые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ).

По версии следствия, обвиняемый умышленно с целью извлечения финансовой выгоды вошел в состав организованной группы, занимающейся сбытом наркотических средств на территориях Республики Хакасия и Красноярского края, и в период с 13 мая по 27 сентября 2019 года размещал наркотические средства в тайниках на территории г. Абакана для последующего незаконного сбыта потребителям. Аналогичные преступные действия совершались в составе организованной группой жительницей Усть-Абаканского района в сентябре 2019 г.

Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x