ДомойВсегда на стражеРосгвардия помогает проверять готовность школ Хакасии к новому учебному году

Росгвардия помогает проверять готовность школ Хакасии к новому учебному году

-

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия принимают участие в проверке готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году. По заявке руководителей учебных заведений, специалисты обследуют объекты в составе профильной комиссии и дают рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности зданий и прилегающих территорий. 

В рамках контроля сотрудники службы вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Хакасии проводят с коллективами школ инструктажи, проверяют наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае ЧС, схем эвакуации, необходимое количество и исправность камер видеонаблюдения и других технических средств охраны.

На данный момент обследованы Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова, Школы-интернаты для детей с нарушениями слуха и зрения, Лицей им. А.Г. Баженова, Гимназия в г. Черногорске, а также еще ряд школ, техникумов и других образовательных учреждений республики. Отдельное внимание уделяется работе кнопок тревожного вызова групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Их исправность проверяется на практике с реальным привлечением дежурных экипажей на объект. Офицеры фиксируют время прибытия сотрудников на поступивший сигнал и правильность их действий. В результате проведённых проверок стражи правопорядка продемонстрировали полную готовность к реагированию на возможные ЧС. Аналогичная проверка будет проведена с работниками частных охранных организаций, осуществляющими охрану школ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x