ДомойПроисшествияЖитель Хакасии умер во время сплава по Оне

Житель Хакасии умер во время сплава по Оне

-

14 августа 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе сплава по реке Она в Таштыпском районе скончался 32-летний мужчина. О происшествии сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, днем 12 августа 2020 года погибший житель Аскизского района прибыл вместе со своими приятелями для сплава на лодках по Оне на участок местности, расположенный в 80 километрах от села Кубайка Таштыпского района.

Вечером 13 августа при движении по реке мужчина пожаловался на состояние здоровья и через некоторое время потерял сознание. Его спутники попытались оказать ему первичную реанимационную помощь, но спасти не смогли. Скончавшегосяч транспортировали до ближайшего места доступа к связи и обратились в правоохранительные органы. При осмотре видимых телесных повреждений криминального характера на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время проводится проверка мероприятия. Назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x