ДомойЭкономика«Бентонит Хакасии» хотят включить в «Енисейскую Сибирь»

«Бентонит Хакасии» хотят включить в «Енисейскую Сибирь»

-

В Хакасии состоялось заочное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу реализации КИП «Енисейская Сибирь» на территории республики, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия на сайте правительства РХ.

Ключевой темой обсуждения стала реализация инвестпроекта «Расширение и реконструкция производства с целью увеличения объемов выпуска бентонитовых глинопорошков и гранул». Проект предполагает модернизацию действующих производственных мощностей, направленную на увеличение объемов выпускаемой продукции, востребованной в нефтегазовой, атомной, металлургической и литейной промышленности, а также выпуск продукции высокого передела.

Инвестор проекта ООО «Бентонит Хакасии» – российский лидер в производстве бентонитовой продукции – имеет собственную сырьевую базу с запасами 13 млн тонн, компанией ведутся работы по расширению запасов минерального сырья и освоению новых месторождений.

По результатам заседания было принято решение направить документы по проекту на рассмотрение федеральных органов для получения существующих мер поддержки.

«Енисейская Сибирь» – комплексный инвестиционный проект, направленный на развитие трех регионов: Красноярского края, республики Тыва и Хакасия. В настоящее время КИП включает в себя 32 инвестиционных проекта с общей стоимостью свыше 1,9 трлн рублей на период  2019-2027 годов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x