ДомойПроисшествияЗа прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 3 пожара

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 3 пожара

-

Главное управление МЧС России по Республике Хакасия сообщает, что за прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В с. Копьево огнеборцы тушили надворные постройки. Дважды за выходные дни пожарные расчеты привлекались для ликвидации загораний мусора.

Сообщение о загорании надворных построек в с. Копьево поступило на пульт диспетчера 101 около половины второго ночи в субботу. На момент прибытия пожарных расчетов горели надворные постройки, баня и времянка под одной крышей на общей площади 70 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Около сорока минут потребовалось огнеборцам, чтобы справиться с открытым пламенем, на полный разбор и проливку очага возгорания потребовалось еще чуть меньше часа. Причина пожара устанавливаются.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1644 пожара, из них 487 – палы травы и 685 – загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x