ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: от романтических историй до научной фантастики

Книжные новинки для жителей Хакасии: от романтических историй до научной фантастики

-

В выходные погода продолжает нас радовать теплыми летними деньками. Из-за пандемии в регионе продолжается масочный режим, но разрешено гулять в парках с соблюдением дистанции. После продолжительного пребывания дома, самое время прогуляться на свежем воздухе и прочитать интересную книгу.

Жители республики, предпочитающие жанр любовного фэнтези, могут насладиться романом Марины Ефиминюк «Квест Академия». Не случайно говорят, что мечты сбываются, как и у главной героини этой истории, которая поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы, что еще нужно, учись и радуйся: постигай законы высшей магии, изучай тонкости мироустройства, а новые друзья не позволят тебе заскучать. Ведь они такие замечательные, можно и врагов не заводить. Хотя один враг нашелся сам: белобрысый столичный сноб, который ее страшно раздражает. И, главное, ни в коем случае нельзя забывать, каким подчас коротким бывает шаг от ненависти до любви.

А для любителей современных детективов вышла в свет книга Татьяны Устиновой «Серьга Артемиды». Главной героине истории всего 17 лет. Она мечтает стать профессиональной актрисой, а еще является очень трепетной личностью. У нее сложные отношения с матерью и окружающим миром, ее бабушка Марина Тимофеевна. Она – статная красавица, почему-то ненавидящая Настиного покойного отца, который был гениальным писателем. Но почему или за что… Что за тайны у матери с бабушкой? В одно прекрасное утро на вступительном туре Насти в «театральный» происходит ужасное – погибает молодая актриса, звезда сериалов. Так, Анастасия с приятелем Даней становятся практически свидетелями убийства, и, возможно, им тоже угрожает опасность. Впрочем, опасность угрожает всей семье, состоящей исключительно из женщин. Налаженная и привычная жизнь может разрушиться, развалиться на части, которые не соберешь.

Еще одна новинка 2020 года для тех, кто предпочитает триллер и жанр научной фантастики. Книга называется «Архивариус». Ее автором является Ингви Акисон. Так, в начале 22-го века люди, благодаря достижениям науки, обрели бессмертие. Став вечно молодыми, они задумались над тем, как вернуть к жизни всех своих предков, причем за всё время существования Homo sapiens. Был найден способ физического воскрешения…

Для тех, кто предпочитает жанр деловой литературы и PR, новинка 2020 года – «О мой блог!/Как начать вести блог и не останавливаться». Автор издания – Анна Шуст. Книга будет полезна тем, кто ведет блоги и хочет, чтобы их посты попадали были востребованными среди их аудитории. Речь идет о простых, но эффективных упражнениях, которые полезны всем.

Все перечисленные книги доступны на портале ЛитРес.

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x