ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: от мистики до социальной фантастики

Книжные новинки для жителей Хакасии: от мистики до социальной фантастики

-

В выходные погода продолжает радовать жителей Хакасии теплыми летними деньками. В регионе отменили самоизоляцию, разрешено гулять в парках, но в масках и с соблюдением дистанции. После продолжительного пребывания дома, самое время прогуляться на свежем воздухе и прочитать интересную книгу.

Жители республики, предпочитающие жанр научной литературы, могут насладиться вторым изданием «Миллениалы. Как меняется российское общество». Данная книга входит в серию «Социальной терапии», где обосновывается идея социального перелома в современной России, вызванного сменой поколений. Завершается произведение эссе о характерных чертах миллениалов и вызовах, возникших в ходе обучения нового молодого поколения.

А для любителей искусства и дизайна вышло в свет пятое издание Артемия Лебедева «Ководство». Книга рассчитана на широкий круг читателей, увлекающихся графическим и промышленным дизайном, проектированием интерфейсов, типографикой, семиотикой и визуализацией.

Еще одна новинка 2020 года для тех, кто предпочитает современные детективные истории и мистику. Книга называется «Проклятие пражской синагоги». Ее авторами являются Елена Обухова и Наталья Тимошенко. Прага по праву считается одним из самых мистических мест в Европе. Каждый уголок старого города хранит историю о призраках невинно убиенных или проживавших когда-то рядом алхимиках. А для главного героя это еще и место, где он родился и вырос. Когда его родной брат, с которым он не разговаривал несколько лет, сталкивается с необъяснимым, Войтех возвращается в город своего детства, чтобы разобраться в случившемся.

Для тех, кто предпочитает жанр социальной фантастики, новинка 2020 года – «Катастеризм». Автор издания – Александра Голубева. Как понять, что перед тобой: прорывная технология или шарлатанство? И что именно делать, когда эту «прорывную технологию» за бешеные деньги продаст твоим стареющим родителям безымянный коммивояжёр? Это же не может быть правдой, ведь чудо-лекарств не существует…

Все перечисленные книги доступны на портале ЛитРес.

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x