ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: от юмора и саморазвития до детективных историй

Книжные новинки для жителей Хакасии: от юмора и саморазвития до детективных историй

-

В выходные погода радует нас теплыми летними деньками. С 15 июня в регионе отменили самоизоляцию, разрешено гулять в парках, но в масках и с соблюдением дистанции. После продолжительного пребывания дома, самое время прогуляться на свежем воздухе и прочитать интересную книгу.

Жители Хакасии, предпочитающие юмор и жанр научно-популярной медицины, могут насладиться книгой Андрея Шляхова «Байки скорой помощи». Наше время. Подстанция «скорой помощи» в одном из спальных районов столицы. Одни сотрудники усердно трудятся, как говорится в поте лица, помогая ближним своим, другие – делают это не столь усердно, а третьи – усиленно интригуют, пытаясь убрать со своего пути новую начальницу… Добро пожаловать на шестьдесят вторую подстанцию московской «скорой помощи».

А любители приключений и странствий могут прочитать произведение «Изголовье из травы», где писательница Марина Москвина и художник Леонид Тишков рассказывают о путешествии в Японию. Авторы данного издания побывали в Токио, Киото, Наре, прошли по тропинкам поэта Басё, медитировали в монастырях, поднялись на Фудзи. Так и родилась эта головокружительная книга, где сквозь современность просвечивает образ древней Японии, таинственной земли, по которой бродят тени дзенских учителей.

Еще одна новинка 2020 года для тех, кто предпочитает современные детективные истории – роман «Идеальная жена». Его автором является Мария Воронова. Судья Ирина Полякова вышла замуж и беременна. Ей поручают весьма легкое, заведомо оправдательное дело – судить врача Ульяну Тиходольскую, которая, спасаясь от насильника, его убила. О том, что женщину нужно оправдать, пишут в газетах. Кроме того, в защиту коллеги – талантливого акушера-гинеколога – собрали подписи ленинградские доктора. Но один из народных заседателей раскапывает нечто весьма странное из прошлого Ульяны, и судья начинает колебаться.

А для тех, кто занимается саморазвитием и постоянно работает над личной эффективностью, книга Игоря Манна «Правила жизни и бизнеса». Информация, скрытая под ее обложкой, за год собрала 100 тысяч подписчиков в инстаграме. И это все без помощников, конкурсов и даже видеоконтента. Только тексты, полезные советы, знания, опыт и наработки. Читатели найдут здесь эффективные и интересные идеи, а также темы для размышлений, которые возможно изменят и вашу жизнь.

Все перечисленные книги доступны на портале ЛитРес.

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x