ДомойОбществоСтуденты из Хакасии стали бронзовыми призерами всероссийской олимпиады

Студенты из Хакасии стали бронзовыми призерами всероссийской олимпиады

-

В Горно-Алтайском госуниверситете состоялась всероссийская студенческая олимпиада «Филология. Языки и литература народов России (тюркская группа)». Впервые в этом году она проходила в дистанционном формате в системе Moodle, и будущие педагоги из Хакасии получили в общем зачете диплом за третье командное место.

В конкурсных состязаниях по тюркским языкам, фольклору и литературе приняли участие шесть команд из республик: Хакасия, Тыва, Башкортостан, Якутия и Алтай.

Ребята выполнили тестовые задания и представили творческую работу, которая дает возможность изложить свои мысли. В этом году они написали эссе по теме «Воспитание личности, направленное на формирование духовно-нравственных ценностей, патриотизма и гражданственности, уважения старшего поколения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде».

Кроме конкурсных испытаний молодые люди приняли участие в Межрегиональном гастрономическом фестивале народов РФ (с международным участием), где обменялись опытом приготовления национальных традиционных блюд.

По мнению организаторов олимпиады, преподаватели вузов тщательно готовят студентов к испытаниям и с каждым годом качество их знаний заметно растёт.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x