ДомойПолитикаОбщественность хочет получить от главы Хакасии ответ

Общественность хочет получить от главы Хакасии ответ

-

“Молчание главы Хакасии по премиальному скандалу неприлично затянулось”, – пишет ctv7.ru.

Люди требуют ответа. И Валентин Коновалов обязан его дать на официальный запрос NotaBene.

О губернаторских премиях в Хакасии сегодня говорят все ведущие телеканалы. Народ взбудоражен, и в этой шумихе отказ Главы республики объясниться перед избирателями выглядит трусливой попыткой спрятать голову в песок и тихо отсидеться.

Отвечать за некрасивую историю он заставляет своих подчиненных. Но их невнятные комментарии выглядят очень бледно.

«Порядок премирования в республике Хакасия утверждён в 2006 года,и утвержден он законом о государственных должностях и, соответственно, подзаконными актами, соответствующими постановлениями также с 2006 года. Премия уплачивается в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренным соответствующим законом о бюджете на соответствующий финансовый год. С текущего года, это решение главы принято, данная премия уменьшены в размере», – сказала министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Чиновники продолжают отбиваться размытыми формулировками. Сумма премий в размере 200-500 % месячного содержания старательно прячется за небольшими окладами. Не потому ли, что «слон» слишком велик, чтобы выпускать его в народ? При этом главный вопрос остается без ответа: почему эти премии вообще стали возможны?

Очевидно, что крыть правительственным чиновникам просто нечем. Слишком разительной оказалась разница между обещанным и реальным. Защитники Главы искренне удивляются возмущению народа: мол, подумаешь, премии, – при Зимине чиновники получали ещё больше. Но эти заявления еще сильнее злят людей. Ведь они выбрали Валентина Коновалова, чтобы при нем стало по-другому.

Ответить Главе Хакасии все-таки придётся. Запрос NotaBene Валентин Коновалов проигнорировать не в праве.

Валентин Коновалов
Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мальта
5 лет назад

Молодцы! Очень хотим услышать ответ. А затянул, т.к. скорее всего консультируется у своих патронов, чтобы не лохануться еще раз.

Михаил
5 лет назад

Вот такая она, судьба политика! Критиковал Зимина с использованием черных политтехнологий? Получи обратку! Думал сам то ошибок не наделаешь? Подумал бы своим…красным дипломом юриста…чем все это пахнет? Конечно не уголовной ответственность, но всеобщим презрением и недоверием! А в переди еще годы плодотворной работы…

Толик
5 лет назад

Блин, найдите ему фотку посерьезнее, ну че за детсадовская мина обиженного щенка? губернатор как ни как!

Галина
Reply to  Толик
5 лет назад

Щенку прищемили хвостик, оттого и мина лица такая)))

Людмила
5 лет назад

Все они такие.Только к кормушке и рвутся всеми способами.

Екатерина
5 лет назад

Да, ещё хотелось бы услышать от губернатора обоснование выбора и назначения министров. Для чего устроили цирк с отбором кандидатур. Выбрали не лучших специалистов, а раздали должности своим приближенным! Чего только стоит назначение Кретова на должность министра спорта. Костяков был достойный кандидат, но его слили как и многих других.

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x