Источник: Оперативный штаб Тувы | @covid19_tuva

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава за весь период проведено 29 342 лабораторных исследований. По результатам активных противоэпидемических действий выявлен 451 случай заболевания COVID-19 в Республике Тыва. Выписано в связи с выздоровлением 62 пациента. В активной форме заболевания находится 388 человек. Зарегистрирован один летальный случай за весь период.

За сутки выявлено 44 случаев. Отмечен рост внутрисемейных случаев распространения наряду с высоким индексом активности населения. Между тем режим повышенной готовности в Республике Тыва и строгий масочный режим сохраняется.

В инфекционных отделениях медицинских организаций районов c COVID-19 находится всего 15 человек, в том числе в Барун-Хемчикском ММЦ – один, Монгун-Тайгинской ЦКБ – 3, Пий-Хемской – 1, Тандинской, Тес-Хемской ЦКБ по два человека, Улуг-Хемском ММЦ – пять, Кызылской ЦКБ – 1. Коечный фонд Кызылской ЦКБ перепрофилирован на лечение больных коронавирусом в легкой форме.

В реанимационных отделениях двух госпиталей находится 18 пациентов, подключены к кислороду – 29. Подключенных к аппарату ИВЛ нет. Всего 168 случай COVID-19, отягощенных пневмонией.

Продолжаются карантинные меры в Монгун-Тайгинском кожууне, с. Межегей Тандынского кожууна, с. Хандагайты и с. Солчур Овюрского кожууна, с. Шуурмак Тес-Хемского кожууна.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments