ДомойПолитика"Известия": Глава Хакасии выдал премии высшим чиновникам за счет бюджетников

“Известия”: Глава Хакасии выдал премии высшим чиновникам за счет бюджетников

-

Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Михаилу Леонтьеву, но в масштабах страны репутация главы Хакасии стремительно падает по мере того, как все больше крупных СМИ сообщают о скандале с премиями, выданными за счет бюджетников.

“Известия” со ссылкой на URA.RU сообщают:

Недавно избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов выписал щедрые новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда».

Согласно документам от 26 декабря, которые оказались в распоряжении журналистов, «за «успешное выполнение отдельных заданий главы Хакасии» чиновники получили выплаты по 200–400 тыс. рублей. Так, замгубернатора и руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова получила денежное вознаграждение в размере 300% ежемесячного оклада.

Согласно данным издания, хорошие выплаты получили еще два заместителя главы региона, руководитель минфина, министр труда и занятости, а также еще 10 человек, занимающих руководящие должности в региональных ведомствах. При этом большинство из них проработали на своих постах не более 1,5 месяца.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Артемий
5 лет назад

В принципе обычная практика. Приходит чиновник на должность, сразу выписывает себе и “команде” премии, а другие обойдутся. Толи еще будет! Ведь еще осенью, перед избранием, обещал Коновалов хорошо стимулировать чиновников, чтобы хорошо работали))) – выполнил предвыборное обещание.

Игорь
5 лет назад

Ну вот и началось!! Не заставил себя долго ждать..

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x