ДомойОбществоВъезжающим в Туву стали измерять температуру

Въезжающим в Туву стали измерять температуру

-

Людям, въезжающим в Туву теперь измеряют температуру бесконтактными термометрами. Медики круглосуточно дежурят на посту ДПС «Шивилиг» на въезде в Туву по федеральной трассе со стороны Красноярского края. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал председатель администрации Пий-Хемского района Тувы Кудер Монгуш.

«Во исполнение протокольного решения первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Ш.Х.Хопуя с 24.03.2020 года на посту ДПС «Шивилиг» организовано профилактические санитарно-карантинные мероприятия по осуществлению досмотра пассажиров, прибывающих в республику.

Задействованы работники ГБУЗ РТ «Пий-Хемская ЦКБ», которые будут измерять бесконтактными термометрами граждан. Дежурные медики будут работать в круглосуточном режиме.

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по новой коронавриусной инфекции, данная мера абсолютно необходима. В связи с этим, думаю, наши земляки с пониманием отнесутся к данному мероприятию. Ведь, нам очень важно минимизировать риск распространения и завоза данной инфекции в Туву», – написал Кудер Монгуш.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x