ДомойОбществоКнижные новинки выходного дня для жителей Хакасии

Книжные новинки выходного дня для жителей Хакасии

-

На улице вновь похолодало, но это не повод грустить. Ведь уже не за горами весна, яркое солнце и звонкое пение птиц. А пока хочется погрузиться в домашнюю уютную атмосферу, укутаться в теплое одеяло и насладиться чашечкой ароматного чая – ловим зимнее настроение вместе с Пульсом Хакасии и книжными новинками выходного дня.

Любители научно-популярной литературы могут познакомиться со справочником «Атлас новых профессий». Ее авторы – Дарья Варламова и Дмитрий Судаков. Выбирая будущую профессию, рискованно ориентироваться на то, что востребовано сейчас, – возможно, к моменту получения специальности ваши знания устареют или вашу работу уже будут выполнять роботы. «Атлас новых профессий 3.0» – это инструмент профориентации XXI века и альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Это книга для старшеклассников и их родителей, где в форме коротких увлекательных историй представлены неочевидные и актуальные для России профессии будущего. Она охватывает 27 отраслей: от добычи полезных ископаемых до медицины и культуры. «Атлас» поможет понять, какие отрасли, технологии и продукты будут активно развиваться, и какие новые специалисты будут востребованы работодателями. Завтрашние абитуриенты вместе с родителями смогут обсудить сценарии будущего, разобраться в новых трендах и выбрать подходящую для себя карьерную стратегию.

А тех, кто предпочитает психологию и нацелен на саморазвитие и личностный рост, то непременно должен прочитать издание Марии Колосовой «Ты можешь больше! Победитель тот, кто знает, что делать с неудачей». Эта книга – гимн изменениям! Перед вами инструкция, описывающая, как они происходят. Она о той важнейшей роли, которую играют в нашей жизни перемены, а также об умении ими управлять, о том, как жить, смело встречая сложные ситуации, и использовать кризисы в качестве двигателя, помогающего нам идти к себе и к своей самореализации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x