ДомойОбществоАктивисты движения «Живая Хакасия» отказались встречаться с Валентином Коноваловым «на его территории»

Активисты движения «Живая Хакасия» отказались встречаться с Валентином Коноваловым «на его территории»

-

В группе «Живая Хакасия», выступающей против создания новых угольных разрезов в республике, появилось сообщение о том, что представитель Валентина Коновалова предлагал им встречу с главой региона, которой активисты добивались с марта 2019 года, но они отказались, чтобы не повторять недавний «марафон публичных слушаний», превратившийся в «унизительный фарс».

Речь идет о прошедших в Бейском районе публичных слушаниях, которые глава района Иннокентий Стряпков провел чисто формально, не принимая во внимание мнение собравшихся на слушания людей, в сообщении названы «унизительным для жителей Хакасии фарсом».

И чтобы не повторять такую «пиар-акцию», как они ее назвали, активисты приглашают Валентина Коновалова приехать непосредственно к пострадавшим жителям аала Шалгинов, у которых отобрали земли в пользу разреза Майрыхский.

Активисты призывают полностью отказаться от планов открытия нового разреза на берегу реки Абакан, заявляя, что это вынудит жителей Куйбышевского сельсовета бросать свои дома и переселяться, несет угрозу экономическим интересам, жизни и здоровью жителей Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x