Домой Спорт Легкоатлет из Хакасии завоевал серебро чемпионата России

Легкоатлет из Хакасии завоевал серебро чемпионата России

Фото со страницы Минспорта РХ

Сергей Демчук из Хакасии завоевал серебро чемпионата России по легкоатлетическому кроссу, сообщила пресс-служба Минспорта РХ.

С 29 сентября по 1 октября в Тамбове прошёл чемпионат России по легкоатлетическому кроссу (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). В соревнованиях приняли участие представители 12 субъектов страны.

На дистанции 6 км с результатом 20 минут 17 секунд Сергей Демчук завоевал серебряную медаль чемпионата России, уступив Виталию Петренко из Ростова-на-Дону. Бронзовым призёром стал Сергей Салмин из Уфы.

Сергей Демчук тренируется под руководством Владимира Волкова, является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана.