ДомойПолитикаЧто за блондинку Коновалов назначил себе в замы

Что за блондинку Коновалов назначил себе в замы

-

Валентин Коновалов назначил себе нового заместителя в Москве и руководителя представительства Хакасии в столице. Им стала симпатичная блондинка Юлия Исмагилова, в прошлом жительница Казани, а нынче москвичка. В нашей республике никогда не была и никакого отношения к ней до своего назначения не имела, передает ТВ-7.

Зато новый полпред тесно дружит с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. На фото последний держит её за локоть. Пользователи соцсетей говорят о том, что Юлия – протеже лидера коммунистов. Сама Юлия Вячеславовна до того, как стать нашим полпредом, была советником руководителя Росмолодежи.

КПРФ

Юлия Исмагилова, 37 лет. Два высших образования. Юридическое и экономическое. Оба в Казанском федеральном университете. Работала педагогом доп. образования в центре детского творчества, затем юристом в различных организациях. Дальше советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Последнее место работы – полномочное Представительство президента в Приволжском федеральном округе. В какой должности – неизвестно, – пишет сайт правительства.

Назначил Исмагилову новый глава на эту должность безо всякого конкурса, как и обоих других замов – Асочакова и Павленко.

А само московское представительство коммунисты в ходе своей предвыборной кампании неоднократно грозились закрыть, чтобы не тратить деньги из бюджета на излишества в сложной экономической ситуации.

Теперь Исмагилова, как и прежде, будет жить в Москве, а вот зарплату получать из нашей хакасской казны. И она не такая уж и маленькая. Бывший руководитель московского представительства Андрей Соболенко, – публикует Информагентство “Хакасия”, – декларировал доход за 2017 год в районе 2 миллионов рублей. В месяц получается почти 160 тысяч. За эту сумму представитель должен отстаивать интересы республики в федеральном центре.

На страничке Исмагиловой в соцсети в основном фото цветов и селфи на прогулках, в салонах красоты, модных показах. А также немного снимков с молодежных и не только форумов и фото с Анатолием Вассерманом.

Согласовать кандидатуру Юлии Исмагиловой должны депутаты Верховного Совета Хакасии. На ближайшей сессии – 12 декабря. В списке Валентина Коновалова на согласование также Андрей Асочаков – на пост первого зама и Ирина Войнова – на должность главы Минфина.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x