Александр Мяхар считает, что все разговоры о том, что в России не хватает демократии и политического разнообразия, не соответствуют действительности. И в качестве доказательства приводит пример, который мы поднимали в наших материалах, говоря о навальнистском прошлом Евы Шмидт, работающей советником лица, занимающего пост главы республики.

Александр Мяхар пишет на своей странице «ВКонтакте»: «Не верьте тем, кто говорит, что, мол, нашему государству не хватает демократии. Она в чём-то даже в избытке. Лишним подтверждением тому служит ещё не закончившаяся история с абаканской прокуратурой, которая настолько рьяно взялась защищать девушку, которая вела митинг с лозунгами «Путин вор», что в удивлении даже юристы, повидавшие многое на своём веку.

Защищать от того, что «Пульс Хакасии» вскрыл, как консервный нож банку иностранной просроченной тушенки, те моменты прошлого и не исключено, что настоящего), которые некоторые, присосавшиеся к тому самому государству, которое они всячески хаяли, очень хотели бы забыть.

Позиция прокуратуры достойна не только мемуаров, но и, при определенных стечениях обстоятельств, придачи огласке с подробным разбором полетов на разных уровнях системы государственного управления. В честь 300-летия ока государственного решено показать скрытые стороны надзорников, или причина проще и кроется в том, что девушка сменила уличные митинги на теплое местечко при Валентине Коновалове, став его советником, а серый дом добрался до влияния или договоренностей с мундирами?

Гадать не стоит. Значение имеет уже сам по себе процесс, который закрутился и из которого может получиться очень занимательный кейс. В этом вопросе и я, и СМИ «Пульс Хакасии» находимся лишь в середине пути взаимоотношений с надзорниками и правоохранителями, при этом продолжаем твердо стоять на защите интересов государства, и чем все закончится — покажет время.
Но во всем этом прекрасно уже то, что мы реально можем помочь Валентину взбодриться и вновь стать борцом. Это мы против митингов такого содержании и с такими лозунгами, как проводила Ева Шмидт, но правительство нынешнего разлива, по всем видимым признакам, демонстрирует совсем иные подходы. Валентин Коновалов заявил, что будет спрашивать одобрения у Владимира Путина на второй срок губернаторства. Надо ехать туда обязательно вместе со своим советником Евой Шмидт, с которой он практически неразлучно колесит по республике, пытаясь рассказать жителям, какой он хороший. Мы же предварительно направим в Администрацию Президента видеозапись митинга, который она советник Коновалова Ева Шмидт и где бодро скандируются мнения — мол, «Путин вор». Это будет уникальный шанс и для Евы, и для Валентина прямо в глаза сказать Владимиру Владимировичу о своих убеждениях и аргументировать свою позицию.

В целом же, будьте все уверены, у нас очень демократичное государство, которое мало того что не чистит некоторые элементы, а ещё и кормит их за казенный счет, некоторых даже особо щедро. При честной и мотивированной позиции, глядишь, и Валентина на второй срок оставят, и Еву даже повысят до зама, а то и главой в другой регион назначат».

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бес партийный
1 год назад

Эту отстойную дамочку , которую только власть и деньги интересуют, давно пора гнать из республики погаными тряпками. А у нас что ни кошка с помойки — так сразу в правительство

Малой
Reply to  Бес партийный
1 год назад

Присоединяюсь.

Андрей С
Reply to  Бес партийный
1 год назад

интересно кого следующего афоня в серодомье пристроит?

Лаврентий Берия
1 год назад

И в чем же особая ценность этой девицы с сомнительным прошлым, ранее, кроме как протестуньи против всех и вся, себя не проявившей? Пошто за нее так цепляется Коновалов, не опасаясь даже получить грязное пятно на свою репутацию? Чем она его околдовала, очаровала, привязала? Неужто сверхпрофессионализмом и успешной реализацией проектов по превращению губера в красавчика, работяжку, любимчика ширнармасс? Может, мы просто чего-то не заметили, проморгали, не услышали? Может, не теми дорогами ходим, не в том обществе живем, может, вообще Серодомье в параллельной Вселенной, где правят фрики типа Вали и Евы?