Домой Политика Обещанного коммунистом весь выборный срок ждут

Обещанного коммунистом весь выборный срок ждут

Валентин Коновалов
Валентин Коновалов

Если исходить из логики вещей, то Валентин Коновалов, досрочно начавший свою предвыборную кампанию, должен обещать повышение зарплаты всем, а не только педагогам республики.

И это ясно, как дважды два. Стуация для всех одинаковая, в деньгах нуждаются люди многих бюджетных и социальных сфер, а привилегия почему-то вышла одним педагогам. А как же принцип справедливости, который Валентин Олегович пропагандирует чуть ли не в каждом своём выступлении, где бы таковое ни происходило? А как же коммунистический принцип – «каждому по способностям, каждому по потребностям»?

Забыли? Напрасно! Мы напомним!

«Напомним семнадцатый год! Мы тебя это… Мы тебя, холеру, раскулачим! Всех партейных раскулачим! В чека тебя отправим, как батьку Махно…»

Ну-ну, не напрягайтесь, это всего лишь цитата из Сергея Довлатова, просто к месту пришлась. Кстати, очень действенный способ показать красному губернатору Коновалову, который стал хорошо жить, что хорошо жить мечтают и другие, в том числе те, кто за него голосовал, а возможно, ещё и будет голосовать.

И это вовсе не только педагоги Хакасии, которые через «повышение» зарплаты проходили не единожды и всякий раз, когда им прибавляли в одном месте, непременно убавляли в другом. Да, исполняющий обязанности министра образования республики поклялся, что на этот раз всё будет честно без обмана, как у волшебника Сулеймана. Пусть так.

Но как быть с остальными? Коммунальщики, например, тоже кушать хотят, и работники культуры, и медицинские работники, и каждый кушать хочет из числа тех, кто поверил в коммунистический рай при Коновалове, которого, по утверждению Юрия Афонина, оказывается, «широко поддерживают в Москве». Но другим-то наш губернатор ничего не обещает, не реагирует на запросы общества и делает вид, что не в курсе, как обстоят дела в бюджетных учреждениях республики.

А там дела обстоят циничнее некуда. Сегодня многие работники бюджетной сферы трудятся и на 0,9 ставки, и на 0,75 ставки, и на 0,5 ставки, лишь бы работать, лишь бы минимальная зарплата и минимальный соцпакет всё-таки шли в семью.

Ещё веселее у медиков. Какую информацию мы теперь постоянно вынуждены принимать из коммунистических утюгов? Совершенно верно, информацию о том, что «Минздрав Хакасии продолжает работу по сохранению и привлечению медицинских кадров. Объявляются целевые наборы студентов на обучение, реализуются программы поддержки специалистов, строятся квартиры для медиков. Создаются условия для того, чтобы в Хакасию приезжали жить и работать медики из других регионов. Яркий пример – программа “Земский доктор”: подъемные до 2 миллионов рублей плюс компенсация за аренду жилья и оплату коммунальных услуг».

И так далее. Больше того, каждый раз объявляется, что «такие шаги по развитию медицины находят поддержку среди населения, и это показывают опросы жителей Хакасии».

Не спорим. Возможно, население это всё и устраивает, а вот самих медиков ни в коей мере, и они продолжают бежать из республики, не взирая на все «титанические» усилия отца народа – Валентина Олеговича Коновалова. Что их не устраивает? Зарплата их не устраивает и будет не устраивать, пока она хотя бы не сравняется с зарплатой медиков соседнего Красноярского края.

Но медикам глава Хакасии, в отличие от педагогов, ничего не обещает. Хотя мог бы! Выборы же! Обещай направо и налево, не жмись! Кто там после 2023 года об этом вспомнит. Все коммунистическо-коноваловские обещания 2018 года уже давно спущены в унитаз, и никто об этом даже не вспоминает. Его присные лишь твердят, как попугай Кеша: «Валя хороший», а с какой стороны он хороший, никого не волнует, за исключением тех, кто Валю оценивает не по окрасу, а по делу.

Дел нет. Есть лишь сидение на троне с короной между глаз. И что бы там сейчас ни вещал господин-товарищ Афонин, недоросль – он и есть недоросль, даже спустя четыре года губернаторства.

Константин Обеленский 

Подписаться
Уведомление о
Комментарии перед публикацией проверяются администраторами, поэтому:
  • не надо нецензурно выражаться и оскорблять кого бы то ни было;
  • не надо размещать ссылки на подозрительные сайты;
  • не надо размещать угрозы, призывы к насилию, экстремизму и прочим противоправным действиям;
  • не надо оставлять бессмысленные комментарии.

Работает автоматический фильтр спама. Если вы что-то написали, а ваш комментарий удалили, попробуйте написать еще раз, но с учетом перечисленных выше правил.

Комментарии перед публикацией проверяются администраторами, поэтому:
  • не надо нецензурно выражаться и оскорблять кого бы то ни было;
  • не надо размещать ссылки на подозрительные сайты;
  • не надо размещать угрозы, призывы к насилию, экстремизму и прочим противоправным действиям;
  • не надо оставлять бессмысленные комментарии.

Работает автоматический фильтр спама. Если вы что-то написали, а ваш комментарий удалили, попробуйте написать еще раз, но с учетом перечисленных выше правил.

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

А в чем смысл приезда афонина,”красный общак” проверить разве что и еще вопрос нахрена все таки представительство в Москве если юлька постоянно здесь отирается

Максимов
1 год назад

Глядь, среди студёных вод. Три последние слова этой фразы использовал только для того, чтобы 9амаскированно использовать ненормативное слово. Люблю его. А коммунистов нынешних воспринимаю, как это слово. Всех — афониных, исмагиловых, зюгановых, коноваловых. Хакасия пример как такие , глядь, товарищи, полностью дискредитируют идею государственной власти. Да по сути всё дискредитируют — и ум, и честь, и совесть. Мы теперь знаем, что есть такая партия, глядь!

Черномырдов
1 год назад

Понаехали, панимаешь, москвичи! Мёдом им здесь намазано, что ли?

Андрей С
Reply to  Черномырдов
1 год назад

ничего личного только бабло

Финансист
1 год назад

Точно, в чека их всех, как батьку Махно! Надоели. Иззуделись все о том, какой этот памперс надутый, губер- шмубер коновалов хороший. Видимо, сами пишут и смеются над тем, что излагают. Но деньги не пахнут

Местный
1 год назад

Лицемер, делец, авантюрист, лжец, приспособленец. Это все про Афонина. Далеко пойдет, но больно будет падать. На деньгах помешанный малый.Превратил Хакасию, как сказал Булакин, в отстойник для проблемных кадров со всей страны. Организовал через Павленко продажу министерских и других должностей в Хакасии после избрания Коновалова. Валюша в рот ему смотрит, только с его согласия назначает на должность своих замов и министров. И убирает с указанных постов только по указанию и требованию Афонина. Стыд и срам!

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x
Exit mobile version