Домой Политика Назначив одиозного Сергея Комарова своим замом, Валентин Коновалов предал своих избирателей

Назначив одиозного Сергея Комарова своим замом, Валентин Коновалов предал своих избирателей

Сергей Комаров
Фото пресс-службы ЕР

Назначение человека, который во время выборной кампании 2018 года был одним из главных оппонентов КПРФ, а по сути ярых противников лично Валентина Коновалова, выглядит как сдача всех позиций. Валентин Коновалов выстрелил себе в ногу и предал своих избирателей.

Известный в Хакасии единоросс (в прошлом секретарь политсовета ЕР), экс-председатель комитета по бюджету ВС РХ Сергей Комаров стал заместителем Валентина Коновалова. Последние годы Комаров работал первым заместителем главы Минусинска, но с легкой руки Коновалова вернулся в Хакасию.

В политической сфере Хакасии Сергей Комаров фигура известная. В начале 2000-х он стал депутатом Верховного Совета Хакасии, где возглавил комитет по экологии, затем его избрали председателем комитета по бюджету и финансам. На этой должности он пребывал до 2018 года. Параллельно Сергей Комаров работал в структурах “Единой России”, к 2018 году став секретарем политсовета регионального отделения ЕР. По партийной линии Сергей Комаров занимался выборными кампаниями, курируя кандидатов от ЕР.

В 2018 году Сергей Комаров пошел на выборы в Верховный Совет по одномандатному округу от Усть-Абакана, но эта кампания оказалась для него провальной. Комарова обошел Валерий Старостин. Потерпев фиаско, Комаров лишился всех постов, после чего появился в 2019 году в соседнем Минусинске в качестве первого заместителя главы города.

В кулуарах поговаривали, что в команду к красноярцу Андрею Первухину Сергея Комарова устроил депутат Госдумы России Виктор Зубарев. Первухин варяга принял, так как в Минусинске и сам не местный. Кстати, по мнению минусинцев, в последние годы в администрации южной столицы края есть все, кроме минусинских управленцев. Город возглавляет красноярец, а ключевые посты заняли выходцы из Хакасии, поэтому в новости о возвращении Сергея Комарова в Хакасию для жителей Минусинска позитива гораздо больше, чем чего-то другого. Минусинцы, можно сказать, вздохнули.

Сергей Комаров, который возглавлял комитет по бюджету, досконально знает финансовые возможности республики, и в бюджетных вопросах человек он, безусловно, подкованный. Поработав в должности первого заместителя главы Минусинска, Сергей Владимирович также приобрел опыт практической работы (глава Минусинска Андрей Первухин много времени проводил в Красноярске, поэтому перзам Комаров фактически отвечал за функционирование всего городского хозяйства).

В правительстве Хакасии Сергей Комаров будет контролировать вопросы реализации национальных проектов, взаимодействовать с Верховным Советом, а также курировать деятельность министерства экономического развития. С точки зрения функциональных возможностей Комарова, который хорошо знает Хакасию, правительство Коновалова приобрело человека, умеющего налаживать взаимосвязи, коммуницировать, вести диалог и дискутировать практически на любые темы, аргументированно обосновывая различные точки зрения (пусть даже кардинально противоположные). Опыт в республиканском парламенте в этом плане у Сергея Комарова накоплен большой.

Что касается политической подоплеки этого назначения, то Валентин Коновалов, можно сказать, выстрелил себе в ногу. Назначение человека, который во время выборной кампании 2018 года был одним из главных оппонентов, а по сути ярых противников Валентина Коновалова, выглядит как сдача всех позиций.

По определению Владимира Ленина, Валентин Коновалов оппортунист – в 2018 году выбирая Коновалова жители Хакасии голосовали против “Единой России”. Но в итоге получили прямо противоположный результат. Валентин Коновалов назначает на ключевые посты самые одиозные фигуры из прошлого кабинета министров. И это уже не начало конца, это политическое самоубийство.

Александр Соловец

Подписаться
Уведомление о
Комментарии перед публикацией проверяются администраторами, поэтому:
  • не надо нецензурно выражаться и оскорблять кого бы то ни было;
  • не надо размещать ссылки на подозрительные сайты;
  • не надо размещать угрозы, призывы к насилию, экстремизму и прочим противоправным действиям;
  • не надо оставлять бессмысленные комментарии.

Работает автоматический фильтр спама. Если вы что-то написали, а ваш комментарий удалили, попробуйте написать еще раз, но с учетом перечисленных выше правил.

Комментарии перед публикацией проверяются администраторами, поэтому:
  • не надо нецензурно выражаться и оскорблять кого бы то ни было;
  • не надо размещать ссылки на подозрительные сайты;
  • не надо размещать угрозы, призывы к насилию, экстремизму и прочим противоправным действиям;
  • не надо оставлять бессмысленные комментарии.

Работает автоматический фильтр спама. Если вы что-то написали, а ваш комментарий удалили, попробуйте написать еще раз, но с учетом перечисленных выше правил.

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Елена
2 лет назад

Агония у Коновалова. Не знает, за что ухватиться…

Натка
2 лет назад

Какая разница из какой партии, главное что может и умеет работать. Что толку с КПРФистов так званых . Хоть один кто проявил себя и показал хорошим управленцем? Коновалов так вообще проявил себя пустым местом так и его свора КПРФисткая

Макс
2 лет назад

А мне кажется все намного проще, просто идет торговля должностями, не важно кто будет на должности результата все равно НЕТ. Значит они приходят туда не работать, вернее не служить народу, а просто зарабатывать себе какое то состояние.

Лаврентий Берия
2 лет назад

Ребята, вы значение слова “одиозный” смотрели? Опасный, нежелательный, неприятный! Это скорее к Никонову относится, к Войновой, к Исмагиловой, Ефремову, к самому Коновалову, наконец. Комаров – грамотный и опытный управленец, в скандалах не замечен, образованный и интеллигентный. Харизматичный, уверенный, и знает Хакасию как свои пять пальцев. По мне так вполне подходящий кандидат на пост губернатора! А вы – одиозный!

Грибник
Reply to  Лаврентий Берия
2 лет назад

Нашелся умник. Какой опасный?
ОДИОЗНЫЙ — (от лат. odiosus ненавистный, противный) неприятный, нежелательный, вызывающий отрицательное отношение.
Если личность вызывает отрицательное отношение, она одиозная.

Oleg
Reply to  Грибник
2 лет назад

Тебе и говорят что он не неприятный. Че ты до одного слова докапалася

Грибник
Reply to  Oleg
2 лет назад

Ещё один умник. В тексте все написано. Комаров – откровенный единоросс, личность для коммунистов нежелательная, т.е. одиозная.

Лаврентий Берия
Reply to  Грибник
2 лет назад

Грибник, слышал звон, да не знаешь, где он. Грибов не тех накушался? Заголовок не соответствует тексту, мухомор. Потому как, разъясняю на пальцах, текст никаким образом не подчеркивает, что Комаров вызывает ненависть или неприятие. Словом, не выказывает Пульс к нему отрицательное отношение. Поэтому слово одиозный ни к селу, ни к городу!

Андрей С
Reply to  Лаврентий Берия
2 лет назад

все верно лучше и не сказать

Бабуля
Reply to  Лаврентий Берия
2 лет назад

Чем вам Войнова не нравится? Она как раз самая опытная и знающая в правительстве, при Зимине работала, именно она в первые годы после прихода Коновалова объясняла всяким вышестоящим приезжим обстановку в республике. Недаром её повысили в должности с мин. финансов до зам. председателя.

Лаврентий Берия
Reply to  Бабуля
2 лет назад

Да ладно, умная! Хитрая и ловкая! Приспособленка и себе на уме!

11
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x
Exit mobile version