ДомойПолитикаВалентин Коновалов вручил Юлии Исмагиловой очередную награду

Валентин Коновалов вручил Юлии Исмагиловой очередную награду

-

Поощрения, которыми осыпают заместителя главы Хакасии Юлию Исмагилову, продолжают, мягко говоря, удивлять. Сначала за первый месяц работы, причем неполный, москвичка получила от щедрых республиканских властей премию в размере 500%. Сколько это в рублях, как ни пытали журналисты, Юлия Вячеславовна не призналась.

Не афиширует она и какую зарплату получила в феврале. Хотя обещала выкладывать свои расчетки ежемесячно. Подозреваем, что свою февральскую расчетку она скрывает потому, что жители Хакасии могут возмутиться очередной премией – к 8 марта. Так это или нет, мы спросили у Юлии Исмагиловой лично, даже отправили официальный запрос, но ответа на него пока не получили.

Зато сразу после нашей публикации Юлия Вячеславовна прилетела нежданно-негаданно в Хакасию. И улетит не с пустыми руками. А с государственной наградой, которую накануне ей вручил глава Валентин Коновалов. Какую именно награду и за что, спросите вы? А кто ж его знает, награду вручали при закрытых дверях. Известно лишь, что довольная Юлия Вячеславовна просто парила по правительственным коридорам с букетом и грамотой в одной руке, и с коробочкой в другой.

Поздравляем, Юлия Вячеславовна, надеемся, награда заслуженная! В то же время нам стало интересно, за какие именно заслуги заместителю главы вручили очередной бонус. Стали анализировать работу Исмагиловой за январь-февраль. Декабрь намеренно в расчет не взяли, ведь за него ей уже дали завидную премию с формулировкой “за особые заслуги”.

Искали-искали, но особых заслуг так и не нашли. Скудненько описана ее работа и в соцсетях: поздравила с Днем студента; показала зарплатную расчетку за январь; перепостила пару сообщений из Инстаграмма Валентина Коновалова; разместила пару телевизионных сюжетов, в которых фигурировала сама; поздравила с 23 февраля; сходила на концерт к Заслуженной артистке Хакасии, оперной певице Екатерине Монисовой. Ах да, еще слетала в феврале за бюджетный счет в Сочи, на инвестиционный форум. Чего ради там делал московский представитель Хакасии? Вот и всё, что известно публике о ее работе в ОТКРЫТОМ правительстве Хакасии. Как-то не тянет этот перечень заслуг на статус “особые”.

В то же время, не исключено, что государственная награда, которую ей вручил Коновалов, присуждена ей за былые заслуги на предыдущем месте работы. Ну, например, президентом РФ за трудовые успехи, которые она проявила будучи советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Может такое быть? Конечно, может. Но тогда правительственная пресс-служба уже должна была об этом раструбить. А что видим на самом деле? Награда вручается при закрытых дверях, на сайте правительства ни слова, даже о приезде Исмагиловой – тишина. Странно всё это, очень странно…

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Голдин
5 лет назад

Вот? а мы думали… А она оказывается за наградой приезжала, явно с денежным эквивалентом… Простые вы люди однако… Девушка, видно, горит на работе. Интересно, на какой и где? И с кем?

Анатолий
5 лет назад

Как в песне Алла Борисовна поет: “Крикну, а в ответ – тишина,
Снова я останусь одна –
Сильная женщина плачет у окна”. Оказывается все это же было…. Особые заслуги!!!! Это вам не дворик подмести.

Роман
5 лет назад

Журналист – истерик с прищемлённым чувством собственного достоинства )) Такое впечатление, что Исмагилова ему на одно место наступила )))))))))))) Впрочем, может это такие СМИ-шные технологии, не знаю…Конструктива – ноль, одни эмоции. Дайте нормальную инфу. Таких эмоций, как в этой статье, у нас в каждом дворе навалом. Хотелось бы читать что-то действительно информативное, а не истерически-язвительное.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x