ДомойОбществоГде проверить автомобиль перед покупкой?

Где проверить автомобиль перед покупкой?

-

Перед тем, как купить автомобиль, его необходимо проверить. Дело в том, что часто продавцы стараются скрыть историю своего транспортного средства, чтобы подороже или поскорее его продать. В результате может произойти такой случай: покупатель приобретет не только битый автомобиль, но и плохую историю, которая будет связана с различными обременениями.

Что делать, чтобы купить транспортное средство без проблем

Для того чтобы свести риски к минимуму, можно воспользоваться для проверки ресурсом avtocod.ru/proverka-avto-po-nomeru-kuzova. Узнать информацию об автомобиле можно даже в том случае, если у ТС отсутствует идентификационный номер или VIN. Проверку также можно осуществить при помощи номера кузова. Производители обычно наносят номер на табличку, которая прикрепляется к кузову или на сам кузов.

Проверка по номеру кузова через ресурс «Автокод» даст информацию из разных источников, которые были собраны в базах.

Так, например, покупатель узнает о том, сколько владельцев было у ТС, также будет включен отчет о всех ДТП, которые произошли с автомобилем за время его эксплуатации. Авто будет проверено на юридическую чистоту, например, не находится ли оно на данный момент в угоне и не было ли в угоне ранее, не состоит ли оно под обременением (залогом или арестом).

«Автокод» также предоставит сведения о штрафах из базы ГИБДД. Полное представление о покупке поможет составить и информация из базы страховой компании и:

  • диагностическая карта;
  • регистрационные действия с ТС и ограничения.

Получив такую исчерпывающую информацию, покупатель может спокойно принять решение, стоит ли ему совершать сделку с владельцем или нет. В некоторых случая, такие данные дают хорошую возможность для торга.

Удобство сервиса по проверке

Один из важных факторов сервиса проверки – это его удобство. Находясь в любом регионе РФ, человек может проверить любой автомобиль на его юридическую чистоту и посмотреть историю. Главное, чтобы под рукой был компьютер или любой другой гаджет, который может использовать Интернет для проверки.

У сервиса нет временного ограничения, что удобно для граждан России, которые живут в разных часовых поясах. Конечно, самая простая и полная проверка осуществляется при помощи VIN кода. Он состоит из 17 знаков и, если он есть, можно без труда узнать оригинальность двигателя, кузова и т. д. Покупатель будет уверен в своей покупке и получит гарантии того, что автомобиль исправен, юридически чист и готов к эксплуатации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x