ДомойОбществоГде зима так же красива, как и в Хакасии?

Где зима так же красива, как и в Хакасии?

-

В новогодние выходные для читателей «Пульса Хакасии» продолжается рубрика, посвященная туризму. Зима – волшебное время года с потрясающими пейзажами: пушистый снег, сказочные деревья, ослепляющее солнце и удивительные морозные узоры.

Зима в Хакасии и соседних регионах по-особенному прекрасна. Это время года богато поездками по горнолыжным трассам, привлекающим любителей экстремальных ощущений.

В мире есть и другие места, где зима особенно красива! С помощью Всемирной паутины мы подобрали для читателей «Пульса Хакасии» удивительные уголки планеты, где зима не менее прекрасна, чем в нашей республике.

Норвегия – северное сияние в рыбацкой деревне

Фото: pixabay.com. Лофотенские острова

С начала сентября до середины апреля на Лофотенских островах можно наблюдать красивейшее природное явление – северное сияние. На острове Хамней в Норвегии есть маленькая рыбацкая деревня, привлекающая любителей странствий, фотографов и художников потрясающими зимними пейзажами. Особенно привлекательны небольшие рыбацкие хижины именно зимой на фоне могущественных скал и запорошенных снегом берегов Норвежского моря!

Финляндия – страна «муми-троллей»

Фото: pixabay.com

Так называется необычный парк развлечений, расположенный на юго-западном побережье Финляндии (в Наантали). Посередине леса находится дом муми-троллей. Это тематический парк, который работает с 16 по 24 февраля. Зимой здесь невероятно красиво! Ребятишки учатся ходить на снегоступах, катаются на лыжах, коньках, санках и даже верхом на лошадях. Причем весь инвентарь можно бесплатно взять напрокат. А еще особый антураж сказки придает музыка муми-троллей и других ее обитателей.

Лапландия – резиденция Санты

Фото: pixabay.com

По отзывам туристов, зимой в деревне Санта Клауса очень красиво. Волшебное и загадочное место находится на Полярном круге в Лапландии. Это настоящая резиденция сказочного Деда Мороза и одно из самых любимых мест туристов, где можно познакомиться с бытом доброго волшебника, его работой, а также оценить труды его помощников – сказочных эльфов. Вход в деревню – бесплатный. Снежным просторам в этой удивительной зимней сказки нет конца и края! Это по-настоящему волшебное место! А еще с начала декабря до конца марта в деревушке открыт «Ледяной мир снеговиков», который также будет к душе детворе.

Япония – река Тадами

Фото: pixabay.com. Япония (зима)

Извилистая и полноводная река на острове Хонсю, окруженная величественными холмами с густыми лесами, обильно покрытыми зимой, снегом. Здесь есть и железнодорожный мост, идеально вписывающийся в сказочный пейзаж. По нему курсируют поезда, из окон которых путешественники любуются удивительной панорамой зимнего леса.

Канада – национальный парк «Банф»

Фото: pixabay.com

Старейший парк, образованный еще в 1885 году. Расположен он в скалистой горной местности – площадью 6641 кв км. Богат этот природный уголок многочисленными ледниками (ледовыми полями), а также густыми хвойными лесами. А особенно красивы альпийские пейзажи зимой!

Италия – долина «Валль-Мартелло»

Фото: pixabay.com. Италия (зима, горы)

Это живописная долина находится в провинции Италии Больцано. Ее протяженность составляет тридцать километров. Зима здесь просто потрясающая! Туристы, побывавшие здесь хотя бы раз, мечтают вернуться сюда вновь!

Австрия – старинный городок «Гальштат»

Фото: pixabay.com.

Известный старинный городок в австрийских Альпах, который популярен среди туристов со всех уголков мира. Крохотный населенный пункт раскинулся на территории между скалами и Гальштатским озером. Здесь можно увидеть очень узкую береговую линию. Местные пейзажи здесь просто потрясающие. Особенно удивительны они зимой!

Германия – Бавария

Фото: pixabay.com.

Бавария очень красива зимой! Она расположена в центральной части Европы и является наибольшей административной единицей из шестнадцати земель Германии. Великолепная природа края ежегодно привлекает тысячи туристов со всех уголков планеты. На территории Баварии находятся чудесные немецкие города: Нюрнберг и Ингольштадт, Байройт и Аугсбург, Регенсбург, Мюнхен с красивейшими местными достопримечательностями.

Франция – Альпы

Фото: pixabay.com.

Если вы хотите насладиться потрясающими зимними пейзажами, то отправляйтесь во французские Альпы, которые невероятно красивы. Они являются частью Западных Альп, протянулись на триста тридцать километров и находятся на высоте четыре тысячи восемьсот десять метров над уровнем моря. Также здесь можно увидеть ледники, хвойные леса и запорошенные снегом альпийские луга.

Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x