В дежурную часть ОМВД России по Саяногорску обратилась пенсионерка, которая сообщила, что пострадала от рук неизвестного. Женщина рассказала, что злоумышленник напал на неё на улице, ударил и выхватил сумку, в которой находились документы и 7 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Вечером вместе с приятельницей потерпевшая решила сходить за спиртными напитками. По дороге им встретился незнакомый молодой человек, вместе с которым они отправились в магазин.

После компания направилась в 9 микрорайон, где, выбрав неосвещённое место, мужчина толкнул женщину, выхватил у неё сумку и сбежал. Жительница Саяногорска обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Личность грабителя была установлена в течение нескольких часов. Им оказался ранее судимый местный житель 1988 года рождения. Деньги злоумышленник успел потратить, сумку выбросил в ближайшую урну.

В отношении саяногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабёж). Согласно санкции статьи, мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Ведётся следствие.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments