ДомойОбществоСиноптики прогнозируют в Хакасии сильный ветер

Синоптики прогнозируют в Хакасии сильный ветер

-

По сообщению Хакасского гидрометцентра, в течение суток 28 ноября по Хакасии ожидается местами очень сильный юго-западный ветер – до 15-20 м/с (с порывами до 25 м/с), а в горах (метеостанция Ненастная) и до 30 м/с, сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

Специалисты напоминают, что жителям региона следует проявить осторожность и соблюдать правила безопасности. Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, падением слабо закрепленных конструкций и деревьев, увеличением случаев травматизма среди людей, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и ветхих конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Туристам не следует выходить на маршруты во время действия штормового предупреждения.

Жителям Хакасии необходимо обратить особое внимание и на соблюдение правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

– телефон пожарно-спасательной службы – 101

– единый номер экстренных служб – 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x