27 ноября в 16:00 в Городском центре культуры «Победа» состоится юбилейный концерт Клуба авторской песни «Прямой эфир» – «Гитара опять не хочет молчать».

Свой 25-ый день рождения Клуб авторской песни «Прямой эфир» по традиции отметит в Городском центре культуры «Победа», собрав любителей бардовской песни, друзей, гостей и просто любопытствующих и пробующих себя в игре на гитаре.

Движение авторской (бардовской) песни явление не новое. В городе Абакане это движение отражается в выступлениях отдельных авторов и исполнителей, объединенных концертах сторонников этого жанра, в концертах гостей – мастеров жанра.

Клуб авторской песни «Прямой эфир» при Городском центре культуры «Победа» существует с 1996 года. Самым значимым достижением клуба можно назвать фестиваль авторской песни «Солнцеворот», который уже не один год радует численностью и географией гостей.

Руководитель клуба «Прямой эфир» – Елена Саломатова, музыкант по образованию, с мужем Сергеем являются активными участниками движения авторской песни и выступают дуэтом. «Прямой эфир» объединяет людей разных поколений, в клубе занимается и молодежь, и люди старшего возраста. Заметно расширилась слушательская аудитория.

Мероприятие проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Вход в здание при наличии масок, сертификата о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19, сертификата о перенесенном не более 6 календарных месяцев назад заболевании, вызванном COVID-19. Разрешенная наполняемость зала 50%.

27 ноября в 16:00

Большой зал ГЦК «Победа»

Вход свободный 6+

Тел. для справок: (3902) 30-64-58

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments