ДомойПроисшествияПожароопасно: за сутки в Хакасии мусор и трава горели 16 раз

Пожароопасно: за сутки в Хакасии мусор и трава горели 16 раз

-

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 16 пожаров.  На тушение мусора огнеборцы выезжали  12 раз, на тушение палов травы – 4 раза. Во всех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Лидерами по количеству горящего мусора за сутки стали Абакан и Усть-Абаканский район, по четыре пожара в каждом. На втором месте Черногорск – три пожара. Один раз пожарные потушили мусор в Саяногорске.

По два раза палы травы возникали в Абакане и Усть-Абаканском районе. Самый крупный степной пожар достиг 4 километров по фронту недалеко от аала Чарков Усть-Абаканского района, на его ликвидацию у пожарных ушло почти 2 часа.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 383 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x