Пока в Хакасии все были заняты появлением Сокола, выборами Сокола, победой Сокола и пропажей Сокола, на политическом горизонте неожиданно возникла другая знаковая фигура – Андрея Петровича Тенишева.

И чем дальше, тем отбрасываемая его фигурой тень становится больше и гуще. Вследствие чего приходиться заметить, что бывший руководитель Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев ведёт себя далеко не как бывший чиновник и тем более совсем не как проигравший.

Напротив, совершенно чётко просматривается, что он собран, по-хорошему взведён (словно курок профессионально смазанного оружия), уверен в себе и готов к новым свершениям. Что сразу же наводит на определённые мысли из разряда – «Это же неспроста!» Почему неспроста?

Во-первых, потому что Андрей Петрович, в отличие от некоторых, коренной житель Хакасии, наш земляк.

Во-вторых, за ним огромный опыт борьбы с организованностью преступностью Хакасии в самый отчаянный период хаоса и беспредела 90-х годов.

В-третьих, именно под его руководством в стране был наведён порядок во многих отраслях российской экономики.

И в-четвёртых, совершенно невозможно представить, какие силы и ресурсы были задействованы его оппонентами, чтобы ликвидировать в составе ФАС то самое Управление по борьбе с картелями.

По сути это означает, что с самим Андреем Тенишевым олигархи, транснациональные компании, мировые торговые бренды, спекулянты всех мастей и масштабов справиться не смогли. Поэтому им пришлось идти долгим, трудным, окольным путём ликвидации самой службы.

А что это, как не признание его силы и авторитета со стороны противника, кем бы тот ни являлся!

И в принципе нас бы это никак не касалось и совершенно не трогало, если бы не вдруг возникшая медийная активность Андрея Тенишева, на этот раз чётко направленная в сторону Хакасии.

Мы, конечно, помним, что главный враг картельных сговоров, читай нарушителей закона, и раньше обращал внимание на свою малую родину. В результате чего именно Тенишев стал первым камнем оползня, с головой накрывшего криминальную группировку Бызова. Он же первым забил тревогу по поводу ненадлежащего исполнения национальных проектов уже нынешнего правительства Хакасии во главе с Валентином Коноваловым, в результате чего случились и уголовные дела, и реальные посадки за решётку.

А в ходе недавнего эфира передачи «Телегамбит» Андрей Тенишев просто распустил на нитки методы и навыки хозяйствования нынешней коммунистической власти Хакасии. Естественно, такая упёртость, целенаправленность, хлёсткость и битиё не в бровь, а в глаз выгодно отличает Андрея Петровича от Сергея Михайловича.

Сокол по всем явным и побочным признакам уже растворился в столичной жизни. Начав с короткого разбега и одержав не простую, но важную для себя победу, Сергей Михайлович, по всей видимости, решил, что свою задачу максимум выполнил. А дальше пусть другие думают. Если судить по его соцсетям, здесь в Хакасии его УАЗ Патриот уже и резину сам себе меняет. Потому что хозяину теперь не до него. Он теперь в Москве, в столице нашей Родины, честно служит благу и процветанию народа Хакасии — аминь!

Ну, а кто здесь на месте будет разгребать за коммунистами, решать, кажется, будут другие.

Мы, конечно, не знаем, как в таких случаях созревают решения на высшем уровне, однако на простой обывательский взгляд Андрей Тенишев, ни в чём не уступая Соколу, а где-то и превосходя его, является вполне достойной кандидатурой, способной не просто заменить и Коновалова, и всю его красную джаз-банду, а стать главой республики во всем величии и ответственности этого слова, ведя нас к процветанию.

За ним связи, опыт, уверенность, энергетика лидера, но самое важное – за Тенишевым реальное желание помочь своей Хакасии, для которой он не является чужим, пришлым, варягом, перелётной птицей…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

26 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Максимов
2 лет назад

Текст — огонь. Про Сокола, хоть и обидно, но не в бровь, а в глаз — даже его авто само переобувается. Эх. А Хакасия ведь поверила этому парню — иначе бы сидели здесь едросы в тёплом и жидком болоте, не дёргались. А Тенишев — это голова! И честность. И профессионализм. И уж он точно не вор, как предыдущие и нынешние губернаторы вместе со свитой. Жаль только, что это только предположения автора. Уже хочется нормальной такой стабильной жизни

Не важно
2 лет назад

Во-вторых, за ним огромный опыт борьбы с организованностью преступностью Хакасии в самый отчаянный период хаоса и беспредела 90-х годов.
А может посмотрим на этого имеющего огромный опыт борьбы с организованностью преступностью Хакасии с точки зрения связи с этой организованностью преступностью Хакасии.


Таня
Reply to  Не важно
2 лет назад

Вот да! Хакасия тоже уже стоит на грани хаоса и отчаяния, и воруют уже в открытую, а обматерить подчинённых прямо за честь принимается — вон как в фейсбуке толпа ботов бросилась возвышать Никонова, прямо рыцарь на белом коне, землю разграбляют и говорят, что “так надо”, уровень заработной платы ниже, чем где бы то ни было, цены растут.

Андрей С
2 лет назад

пусть тенишев вспомнит свою “работу” в прокуратуре Шира и перестанет уже людям лапшу вешать

Бритва
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Вспомнит- вспомнит, и вам расскажет. А вы вообще почему здесь а не там, где рассказывают, кау Никонов с беспределомОНФ борется и девочку нецензурно ругает? Там сейчас же все боты. Вы, наверное, не знаете? Так поспешите уже туда, не успеете свои пять копеек вставить — премии лишат)

Андрей С
Reply to  Бритва
2 лет назад

а вот мне кажется что бот это ты и второе насчет прогибов к серодомью это к тебе

Бритва
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Вы так любите диалоги в формате”Дурак! — сам дурак” что я просто не могу на вас нарадоваться. И чё вы злитесь то? Бот же боту друг, товарищ и брат, а вы вона чё! Не успели всё- таки к раздаче? Жалко

Андрей С
Reply to  Бритва
2 лет назад

ну тебе и палец показать ржать начнешь

Бритва
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Я — бритва. Без пальца останешься.

Андрей С
Reply to  Бритва
2 лет назад

и насчет “расскажет”мне это никчему, я работу этого “профи” видел

Бритва
Reply to  Андрей С
2 лет назад

ААААА! Так вы не бот! Вы, наверное, таксист! Представители этой профессии всегда лучше всех знают, как страной управлять, всё знают и всех видели. Так и что? Вы всё рано заходите почаще, учите нас, неопытных, как в людях разбираться согласно росту и размеру. Может у вас и фамилия Геббельс?

Андрей С
Reply to  Бритва
2 лет назад

нет к твоему сожалению я не таксист и никогда им не был,хотя знаю очень многих -отличные мужики и еще, ты геббельсов и прочих моисеевых поищи в своем семейном альбоме и смени ник тебе в качестве позывного подойдет что нибудь из магазина для взрослых

Бритва Оккама
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Ну вот. А как хорошо общались. Печалька. То, что не таксист, я поняла. Вы наверное Никонов. Он любит девушек оскорблять. Мужчины они бывают такие… Интеллектуалы, умные, воспитанные хорошо. Ну вы поняли, о ком я. Не про вас, да

Бритва Оккама
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Так нравится? Это из магазина для взрослых))))

Андрей С
Reply to  Бритва Оккама
2 лет назад

тебе видней что там может понравиться

Бритва Оккама
Reply to  Андрей С
2 лет назад

А вы в таких магазинах не бываете? Тогда должна вас предупредить о мошенничествах на этом рынке. Некоторые несведущие купили китайскую поддедку через Али экспресс, и их бритва Оккама наоборот, множит сущее без необходимости, получается полное безобразие. Как, например, с вашими комментариями

Андрей С
Reply to  Бритва Оккама
2 лет назад

что то бредить начала иди уж отдохни

Бритва Оккама
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Это, конечно, далеко от существа вопроса, но откуда вы знаете, что мне равится Брэд?

Андрей С
Reply to  Бритва Оккама
2 лет назад

скучная ты какая то и предсказуемая,скучно с тобой общаться,успехов тебе

Николай
2 лет назад

У Тенишева рост метр с кепкой и характер скверный. Пусть уж лучше Коновалов там сидит и на второй срок избирается.

Бритва
Reply to  Константин Обеленский
2 лет назад

Ой, так у Коновалова жена по имени Николай? До чего приятная толерантность. И неудивительная ни капли

Андрей С
Reply to  Бритва
2 лет назад

а ты что ревнуешь что ли

Бритва Оккама
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Глупышка)))

Таня
Reply to  Николай
2 лет назад

Зато он умный и честный