ДомойОбществоЧерез несколько дней жители Хакасии напишут экономический диктант

Через несколько дней жители Хакасии напишут экономический диктант

-

В этом году масштабная образовательная акция состоится 12 октября. Из-за сложной эпидобстановки она пройдёт в онлайн-формате.

По словам одного из региональных организаторов Алены Печенкиной, в прошлом году вопросы диктанта были очень интересными. Они касались биржевых спекулянтов, технологического прогресса, а также произведений русской литературы с финансово грамотными персонажами.

В этом году вопросы будут посвящены экономической истории страны и практическим аспектам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Чтобы стать участником всероссийского проекта, нужно зарегистрироваться на сайте акции. Написать диктант можно с 5:00 до 22:00 по московскому времени. Правильные ответы появятся на сайте 13 октября. Все участники получат сертификат, скачать который можно в личном кабинете сразу после написания диктанта. Те, кто наберёт 90 баллов и более, будут удостоены диплома победителя.

Напомним, что впервые экономический диктант написали в 2017 году. С тех пор география участников ежегодно возрастает. К примеру, в прошлом году участниками образовательной акции стали более 183 тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x