ДомойОбществоВ Усть-Бюре торжественно открыли обновленный спортзал

В Усть-Бюре торжественно открыли обновленный спортзал

-

В Усть-Бюрской школе после капитального ремонта состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. Об этом во вторник в соцсетях сообщило Управление образования Усть-Абаканского района Хакасии.

В сообщении говорится: «Этот серьезный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения уже смогли по достоинству оценить педагоги, учащиеся и их родители, жители села и многочисленные гости праздничного события.

В летний период спортзал обрёл новую жизнь – здесь заменили коммуникации, поставили новые окна и двери, постелили современное напольное покрытие. Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу. Установили новое оборудование: баскетбольные щиты, шведские стенки, стойки и сетки для волейбола.

– Сегодня наш спортзал соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность администрации района за поддержку и оказание помощи, такое масштабное обновление нашего спортивного центра села – еще одно подтверждение тому, что вопросам здоровья подрастающего поколения в районе уделяется самое пристальное внимание. Кроме того, выражаю большую благодарность нашим подрядчикам, которые качественно провели ремонт спортзала, – отметила в своем выступлении директор Усть-Бюрской школы Анна Лукошко.

Также с долгожданным открытием сельчан поздравили глава Усть-Бюрского сельсовета Елена Харитонова, представитель спонсоров школьной команды по волейболу «Ермак» Иван Пантусов, учителя и родительская общественность.

Праздничную атмосферу события создавали и поддерживали творческие номера учащихся и показательные выступления волейболистов.

Все ремонтные работы по обновлению спортзала проведены в рамках нацпроекта “Образование”, федерального проекта “Успех каждого ребёнка”».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x