ДомойСпортДзюдоисты Хакасии завоевали 18 медалей всероссийских соревнований

Дзюдоисты Хакасии завоевали 18 медалей всероссийских соревнований

-

11 и 12 сентября в Абакане проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Вооруженных сил РФ, сообщила пресс-служба Минспорта Хакасии.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 15 регионов России, представители Санкт-Петербурга, Южного, Уральского и Сибирского федеральных округов. Хакасию представили 48 спортсменов. Дзюдоисты боролись за путевку на первенство России до 18 лет, которое будет проходить в Ижевске в ноябре 2021 года. Право получения путевки завоевали победители и серебряные призеры. По итогу выступления спортсмены из Хакасии получили 9 путёвок на первенство России.

Почётным гостем турнира стал Юрий Степкин, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр по дзюдо (Сидней-2000), представитель Федерации дзюдо России.

«У Хакасии есть опыт организации крупных соревнований по дзюдо. Высоко оцениваю уровень проведения в республике всероссийских соревнований по дзюдо “На призы Вооруженных сил РФ”, за это благодарю руководство региона и федерацию дзюдо республики. Спортсмены 15 регионов показали на татами очень зрелищные поединки. Что касается представителей Хакасии, эти люди как будто из другого теста, они реально яркие, сильные и максимально заряженные на победу. Напомню, что самые достойные ребята данных соревнований будут представлять свой регион на первенстве страны в Ижевске, чтобы еще раз подтвердить статус и силу своих субъектов», – прокомментировал Юрий Степкин.

Сборная Республики Хакасия по дзюдо завоевала 18 медалей.