ДомойОбществоМинтранс Хакасии: пассажиры автобусов должны надевать маски

Минтранс Хакасии: пассажиры автобусов должны надевать маски

-

В общественном транспорте продолжаются проверки на соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических режимов, сообщила пресс-служба Минтранса Хакасии. Проверки проводят специалисты министерства совместно с сотрудниками ГИБДД Абакана. Ежедневно проверяют порядка 60 автобусов.

Водитель, кондуктор и пассажиры в обязательном порядке должны находиться в общественном транспорте в индивидуальных средствах защиты. Такие требования введены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. За неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрена административная ответственность, размер штрафных санкций составляет от 1 000 рублей до 30 000 рублей.

На данный момент проведено 6612 проверок автобусов. За прошедшую неделю специалисты проверили 279 автобусов. По результатам проверок направлены в суд 291 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. По протоколам, ранее направленным в суд, водители и пассажиры привлечены к ответственности в виде штрафа. Всего оштрафовано 75 человек. Общая сумма штрафов составила 113 тыс. руб. 69 человек получили наказание в виде предупреждения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x