ДомойОбществоАбаканские службы отчитались о работах по сезонному благоустройству

Абаканские службы отчитались о работах по сезонному благоустройству

-

Сегодня на очередном заседании штаба в городской администрации заслушаны итоги выполнения объёмов работ сезонного благоустройства городских территорий на уходящей рабочей неделе с 19 по 23 июля. О сделанном рассказали в администрации города.

Приближается август, а значит, к текущим работам по благоустройству прибавится подготовка города к новому учебному году. Об этом сказал первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский/

«Можно сказать, что за истекший период сезона благоустройства сделано немало, а буквально через неделю работ прибавится: начнётся интенсивная подготовка к новому учебному году, и в первую очередь нам предстоит решать вопросы обеспечения безопасности детей на пешеходных переходах, на подходах к школам. Это дорожная разметка, освещение, искусственные неровности на дорогах, знаковая информация на тротуарах у пешеходных переходов», – сказал замглавы Абакана.

И уже в рамках подготовки к новому учебному году со 2 августа начнутся работы по обустройству искусственной неровности дороги вблизи школы № 31, а также по установке знаковой информации и нанесению дорожной разметки пешеходного перехода.

За период же с 19 по 23 июля подрядной организацией ООО «Ресурс» ямочный ремонт дорожной сети выполнен на площади 1570 кв. м на улицах Железнодорожная в границах ул. Песочная – Марии Цукановой и Попова в границах ул. Павших Коммунаров – Чапаева.

Спецавтобазой ЖКХ за неделю промыто 58 колодцев ливневой канализации, завершено ремонтное профилирование гравийных дорог частного сектора в жилом районе Гавань, объёмы выполнены на площади 21 тыс. кв. м; уложен асфальт на двух посадочных площадках в связи с увеличением протяженности автобусных маршрутов до спортивной базы ЦСКА на ул. Пирятинская. Завершены ремонт и окраска стел «Абакан» на въездах в город со стороны Подсинего, Белого Яра и Аскиза. Ручная уборка территории города проведена на площади 47,6 тыс. кв. м. Механизированным способом вымыто 115 тыс. кв. м дорог, механизированным подметанием проезжей части дорог, тротуаров очищено 236 тыс. кв. м, ямочный ремонт дорожной сети проведён на площади более 705 кв. м.

Абаканским парковым хозяйством очищено асфальта и брусчатки на площади 60 тыс. кв. м, газоны очищены от мусора на площади свыше 316 тыс. кв. м, в парках и скверах вымыт 81 туалет. Продолжается прополка городских клумб, их полив, как и полив деревьев и кустарников. Формовочной обрезке подверглись деревья и кустарники в количестве 200 единиц. Косьба газонов проведена на площади более 21 га, обработка дезинфицирующими средствами парков и скверов – на площади 44 тыс. кв. м, площадь засеянных газонов составила 20 кв. м.

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2021 года из 57 обследован 51 переписной стационарный участок. На участие в городском конкурсе «Цветочная мозаика – 2021» подано 18 заявок.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x