ДомойОбществоНа республиканском сельхозрынке появилась «Полка добра»

На республиканском сельхозрынке появилась «Полка добра»

-

Республиканский Сельскохозяйственный рынок организовал благотворительную акцию “Полка добра”. В рамках акции установлена специальная полка, на которой все желающие смогут оставить продукты длительного срока хранения – для нуждающихся и малоимущих людей.

Любой человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, сможет прийти и бесплатно взять с полки то, что ему действительно необходимо. Сначала сотрудники рынка сами заполнят полки продуктами, а потом еду здесь будут оставлять уже покупатели.

«Цель акции – возродить в людях милосердие, сострадание, заботу о ближних, воспитать чувство доброты, чуткости, сопереживания, помочь ближнему, попавшему в трудную ситуацию. Надеемся, что «полка добра» будет популярна – и у малоимущих, и у тех, кто может им помочь», – рассказал директор рынка Александр Векшин.

Администрация будет следить, чтобы полки не пустовали, а также за сроком годности продуктов. Например, хлеб долго храниться не может, поэтому важно, чтобы на «полке добра» он всегда был свежим.

Формировать ассортимент будут сами покупатели – они могут положить на полку любые приобретенные ими на рынке продукты. Полка добра находится в Абакане на Республиканском Сельскохозяйственном рынке, на входе, пройти мимо и не заметить её будет сложно.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x